Giovanni Raggi
(Bergamo 1712–1792/94) zugeschrieben Allegorie der Musik, Öl auf Leinwand, 88 x 113 cm, gerahmt
Der ausschließlich in Bergamo tätige Giovanni Raggi war Schüler von Vittore Ghislandi und Giovanni Battista Tiepolo. Die Eleganz und die dekorativen Elemente dieses Bildes rechtfertigen seine Zuschreibung an den bei Tiepolo geschulten Raggi.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Giovanni Raggi
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |